«Эврика» — старт будущего

7 апреля 2019 года в г. Краснодар прошел конкурс научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика». Его основными целями и задачами являются всестороннее развитие интеллектуального потенциала обучающихся, выявление детей Краснодарского края, склонных к познавательной и исследовательской деятельности, вовлечение в данные дисциплины в различных областях науки, техники и культуры.И наш одноклассник, учащийся 10 класса «А» МБОУ гимназии №1,  Виктор Козлов принял участие в данном конкурсе, показал свои технические и научные способности и проявил инициативу. Он выступил с проектом «Сверхлёгкий, сверхмаловысотный БПЛА для мониторинга и обработки сельскохозяйственных угодий», а также был отмечен Молодёжным жюри конкурса, и его работой заинтересовалось Научное жюри. В данный момент ещё не известны итоги конкурса, но будем надеяться, что Виктор займёт призовое место. Иваненко Алена, 10 «А» класс.