Каждый ученик смог сделать шаг навстречу природе!

Лозунг «Сдадим макулатуру – сохраним дерево» известен всем, только каждый вкладывает в него свои эмоции и чувства. Давайте посмотрим вокруг: газеты, журналы, реклама в почтовых ящиках, документы на рабочем столе, обои на стенах — это всё сделано из бумаги, на производство которой идут разные породы древесины. Ежегодно исчезает 13 миллионов гектаров леса, тогда как вырастает только шесть!

Это значит, что каждую секунду на планете вырубают лес размером с футбольное поле! А чем можем помочь мы? Например, собирать макулатуру! Учащиеся 3 «А» класса и их родители с большим энтузиазмом и духом соперничества приносили и сдавали в гимназию  пакеты со старыми книгами, газетами, журналами и прочей бумагой. Участвуя в акции, каждый ребёнок смог сделать шаг навстречу природе. Ребята собрали  300 кг макулатуры .Они сохранили жизнь нескольким деревьям! Пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту и на производстве мусор для  вторичной переработки. Бережливость – это выгодно и комфортно!