Делимся опытом

Школа – это не только изучение нового материала, но и увлекательная исследовательская деятельность, затрагивающая самые разнообразные темы. В этом году девятиклассники впервые выступали со своими проектами, чтобы получить допуск к ОГЭ. Каждый из них достойно справился с поставленной задачей, переборол волнение, присущее публичным выступлениям, и показал высокий уровень знаний по выбранному предмету. Подобная практика становится нормой школьной жизни, именно поэтому необходим обмен опытом между гимназистами. Ученики девятых классов посетили уроки ребят, которым проектная деятельность лишь предстоит, и поделились секретами успеха, проведя презентацию работ и рассказав об особенностях подготовки. Восьмиклассники были поражены глубиной изученного материала, обширным объемом продемонстрированных знаний и увлекательной подачей информации.

Конечно, работа над проектом – нелегкий труд, требующий времени и усилий, но теперь гимназисты четко знают, что их ждет через год, к чему готовиться, а главное – верят в собственные силы и осознают всю полноту ответственности.