Макулатуру соберём и деревья сбережём

Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы, и наиболее грозный предвестник ее – парниковый эффект. Это вызвано увеличением в атмосфере содержания углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. И только растения способны перерабатывать углекислый газ превращая его в кислород. В связи с этим все большее значение приобретают вопросы по охрана лесов от уничтожения в угоду потребностям человечества в бумаге, древесине и т. д.

Эти вопросы мы обсуждали с классом на  внеклассных занятиях.Каждый год в нашей школе проходит сбор макулатуры. 3В класс вместе со всеми учениками нашей гимназии  приносил из дома бумагу, газеты, старые журналы. Мы уверены,что проведённая акция положила начало формированию  экологической культуры.Хочется верить,что так же акции будут учить нас быть экологически грамотными людьми.Наш класс сдал 357  килограммов!!!