Страна чудес

С целью популяризации чтения и культуры речи в детской и подростковой среде 2 апреля 2019 года в  библиотеке гимназии №1 проведена краевая акция «Страна чудес!», посвященная Международному дню детской книги. Выбранная дата имеет символическое значение. Она приурочена ко Дню рождения прозаика и великого сказочника Г. Х. Андерсена. Акция проводится в рамках «Российского движения школьников».Ребята старшеклассники из библиотечного клуба «Паруса надежды» организовали  викторину по сказкам великого сказочника Г.Х.Андерсена, провели с юными гимназистами библиотечный квест «Приключения колобка в библиотеке» в котором ребята проявили свои знания русских народных сказок.     Кроме того, краевая акция «Страна чудес!» не прошла мимо наших юных художников.

В  конкурсе «Я рисую детство» приняли участие все желающие изобразить сюжеты и героев любимых книг.В этот день в рамках акции в гости к юным читателям гимназии пришла армавирский детский поэт Людмила Верещагина. Она рассказала  второклассникам о том что у книг тоже бывают именины, об истории этого праздника и его традициях, прочитала свои замечательные стихи. Мастер – класс по изготовлению цветка   «Я рекомендую прочитать», стал завершающим в этот праздничный день. Все мероприятия прошли плодотворно, в качестве ведущих выступали ребята библиотечного клуба «Паруса надежды» Гащенко Екатерина, Чалова Ольга, Баженов Никита, Гатауллин Руслан, а гимназисты 1-5 класов были благодарными участниками.