«Место, где живёт счастье»

Про счастье много говорят, о нём пишут в книгах, стихах, о нём мечтают часами под звёздным небом или вечером за чашкой чая.Его стремятся достичь все, почувствовать его на себе. 
Для каждого счастье – это понятие индивидуальное. Путь к счастью у каждого свой, нет универсального ключа, который откроет эту дверь. Каждый сам для себя определяет единственный рецепт того, как стать счастливым. Нет ничего труднее, чем определить, что же всё – таки такое счастье.Как часто мы задумываемся о том, что мы счастливы? Ведь счастье – это состояние внутренней удовлетворённости, стабильности, полноты и осмысленности жизни. Описать всю глубину ощущений просто невозможно.

Кто – то говорит, что счастье нельзя потрогать, нельзя ощутить его запах или вкус, но его заметить не трудно. А кто – то говорит, что счастье в мелочах. Это заливистый смех ребёнка, пятёрка по любимому предмету, родной дом или любимая работа. Каждый человек достоин того, чтобы быть счастливым, несмотря на то, что счастье у каждого своё. Надо научиться видеть его. Так, с ребятами 6 класса, мы поговорили о счастье, обсудили, в чём оно заключается и как его обрести. На красных сердечках, ребята раскрыли понятие счастья в их понимании и ответили на вопрос: «Что такое счастье?», так как мы часто не замечаем, когда оно рядом.

Ответы, на удивление, оказались просты и известны для всех. Дети писали, что счастье в семье, друзьях, добрых улыбках, здоровье родных людей. Счастье в нас самих. И в завершении нашей встречи, они нарисовали яркие, атмосферные рисунки на тему: «Место, где живёт счастье». Ребята пообещали, что будут замечать моменты, когда они счастливы и хранить их в памяти.

Comments are closed.