День рождения ИПИМИФ

В Институте прикладной информатики, математики и физики Армавирского государственного педагогического университета состоялся День открытых дверей, и « День рождения ИПИМИФ».  Учащиеся 10а, 11а, 11 в классов, учителя математики гимназии №1 Бабцова Г.И., Самедова И.С. посетили это мероприятие. Перед гостями выступил директор института кандидат физико-математических наук, доцент Дмитрий Васильевич Деркач, преподаватели вуза доцент кафедры алгебры, геометрии и МПМ, кандидат педагогических наук Паладян Карина Анатольевна, зав.кафедрой  информатики и ИТО Бельченко Владимир Евгеньевич,  кандидат технических наук, доцент. После торжественного открытия ребята с учителями посетили мастер-класс по решению   заданий профильного экзамена по математике в формате егэ (19 задание, теория вероятности), которое проводили преподаватели  вуза Дендеберя Нелли Гавриловна и Лещенко Елена Юрьевна. Это б ыло очень полезно и актуально для наших школьников. Ребята очень заинтересованы выбором профессии, результативностью сдачи ЕГЭ, успешностью и собранностью на экзамене. По самому вузу провела экскурсию Г.И. Бабцова, его выпускница, так живо и ярко она рассказывала о своем студенчестве.

Ребятам было интересно, они не торопились уходить. Мероприятие закончилось запоминающимся концертом, который подготовили сегодняшние студенты Института прикладной информатики, математики и физики.Беспокоев Максим, Шагинянц Арина, учащиеся 10 а класса.