« В ритме танца» — здоровье через движение

 

Танец — это свобода, фонтан эмоций, движение, самовыражение! Танец — это целая вселенная!  Для многих танец это способ выразить себя, свои чувства и мысли. Наш словарный запас богат и скуден одновременно. Что, как не тело способно выразить самые яркие эмоции? Разве можно простым языком выразить то, что кричит сердце? Нет. Но танец дает такую возможность. Каждый изгиб тела, каждая эмоция на лице выдаёт то, что неспособен выразить язык.

На языке движений и танца сегодня разговаривали первоклассники  на флешмобе « В ритме танца» — здоровье через движение, которое проводил Гасюк Д.С. и классные руководители первых классов.   Радуясь общению, свободе движения, ритмичной музыке , малыши  активно включились в танцевальный марафон. Сначала движения давались не все и не всем, но с каждой минутой гимназисты все увереннее овладевали танцем.  И вот все участники флешмоба , как единый организм, слились в одном ритме.

Самым любимым для всех детей являются соревнования.  Флешмоб тоже порадовал соревновательным  моментом : танцевальным баттлом!  И мальчики, и девочки  показали  своё умение, заразили всех своей энергией!! Эмоции просто переполняли  детвору.

Движение, самовыражение, танец, музыка, общение — это те краски, в которые окрашен наш сегодняшний день! Вот так весело и здорово  проходят наши каникулы!Если кто-то до сих пор думает, что танец — это лишь набор движений, пусть придет на флешмоб первоклассников! Царящая там атмосфера поменяет мнение скептика на 180 градусов. Давайте все танцевать!!!

Гасюк Д.С, Алексеева Я.В., Дрогунова В.А., Романенко Я.В.

Comments are closed.