Оглянись и ты увидишь, как прекрасен этот мир…

Солнце, весна, молодая зелёная травка, хорошая погода – вот то, что необходимо для каникул. Так как всё это благоприятным образом совпало в эти весенние дни, учащиеся 8 классов решили отправиться в поход на реку Уруп. Путь был долгий, но лёгкий. Радостное настроение, общение с друзьями, фотографии на память помогали преодолеть спуски и подъёмы. Наконец – то мы прибыли на место. Мальчишки  вместе с родителями разжигали костёр, кто – то играл в мяч, другие спустились на берег Урупа, девчонки наслаждались ароматом фиалок, любовались ковром из первых весенних цветов, лютиков  и пролесков.

Счастливы от общения с окружающим миром были не только ребята, но взрослые — учителя, родители. Устав от городского шума, мы слушали пение птиц, журчание реки, а самое главное —  ощутили единение с природой, постепенно просыпающейся после долгого зимнего сна.                                                                                     А весна тихой, осторожной поступью вступала на кубанскую землю… Вы этого ещё не заметили, не услышали!? Тогда в лес!  И вы прикоснётесь к самому трогательному  и прекрасному пробуждению природы.

Юрченко Екатерина, учащаяся 8 класса «В»