Юные математики в математических турнирах

27 марта  прошел муниципальный конкурс «Математическая карусель» для 5-6 классов.  Наши сегодняшние пятиклассники и шестиклассники Агеенко Кирилл, Маншилина Милана, Анфилофьев Георгий, Аксентова Софья,  Алиев Халид, Авакян Диана приняли участие  в этой командной  игре.  Вот, что говорит пятиклассница Софья : «Сегодня я первый раз участвовала в командной игре «Математическая карусель». В ней принимали участие дети из разных школ города. Мы были в командах по шесть человек. Было очень интересно вместе с ребятами из гимназии решать занимательные логические задачи».  Ребята не заняли  призового места, но им очень понравилось участие. Главное — не вешать нос! Ведь впереди ребят ещё ждут новые испытание, а значит, и новые победы.В это же время сборная команда 7-8 классов участвовала в муниципальном конкурсе «Математическая регата». Ребята уверенно проходили один тур за другим. И в итоге соревнований ребята заняли второе призовое  место. Поздравляем нашу команду!Желаем всем юным математикам, принявшим участие в испытаниях, успехов!