Первые шаги третьеклассников в науку.

Завершили работу  второго тура фестиваля детских исследовательских проектов «Первые шаги в науку» выступления учеников третьих классов. Учащиеся начальных классов только-только приступают к проектно-исследовательской работе, но уже умеют работать с литературой, выделять главное, делать обобщения. Проектная деятельность — деятельность творческая, способствующая развитию творческих черт личности: гибкость мышления, память, способность к оценке, видение проблемы, способность предвидения хода деятельности, способность к глубокому пониманию причинно-следственных связей. Были представлены все виды проектов. Информационные -«Тайна имени»,

«Скрипка- королева музыки», «Народный танец- зеркало души», творческие -«Сказка ложь, да в ней намёк», «Школьный автобус будущего», исследовательские —  «Вред или польза сгущённого молока», «Полезен или вреден шоколад», «Тайна разрушенного моста». Представленные темы исследовательских работ для 3 класса начальной школы интересны детям, дают возможность проведения увлекательного исследования, более углубленного изучения выбранной темы.Разрабатывая обоснование проекта, третьеклассники  не только привлекают все свои знания и жизненный опыт, но и учатся четко, красиво и правильно выражать свои мысли, следовательно, идёт работа по развитию речи.