Спешите делать добрые дела!

Ученики 10 класса «Б» не скучают на каникулах и собрались  вместе для того, чтобы поговорить о добре, дружбе, вежливости и желании помогать людям. Мы подвели итоги и вспомнили все добрые дела, которые сделали за год: подарили книги библиотеке, убрали памятник, территорию сквера, насыпали корм в скворечники и проводили уроки доброты для учащихся начальной школы.  Каждый ученик нашего класса внес немалый вклад и вложил частичку себя в общее дело. Кто-то начал с помощи по дому своим близким, бабушкам и дедушкам, а кто-то уже настоящий волонтер и имеет волонтерскую книжку. Коровина Ксения и Ратнер Софья поделились опытом участия в волонтерской работе.Мы подготовили «Кодекс доброты старшеклассников» и будем стараться выполнять его. Очень интересным оказалось творческое задание под названием: «Докажите, что доброта всегда возвращается к человеку, от чего это зависит?». Ребята высказали свою точку зрения, и мы пришли к выводу, что для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности — добро может делать каждый! Белякова Анастасия, 10 «Б» класс.