Хочу все знать!!!

Приходя в школу, ребенок открыт знаниям. Стремление к  новому и неизведанному, познание чего-то неизвестного, пытливость ума – это все, что помогает ребенку развиваться.Одним из видов деятельности, прочно вошедшим в образовательный процесс, позволяющим окунуться в интересную тему, стать не только теоретиком, но и практиком   — является проектная деятельность.В период весенних каникул в гимназии № 1 проходит фестиваль научно-исследовательских проектов «Первые шаги в науку».Учащиеся четвертых классов приняли в фестивале активное участие. Темы, заинтересовавшие ребят, оказались самыми разнообразными: Сергеева Мария, ученица 4Г класса, рассказала об особенностях леса, его обитателях, о том, как они  приспосабливаются к окружающей среде в проекте «Этажи леса». Говоров Олег, ученик 4Г класса, обратил внимание зрителей на то, как важен цвет, для настроения человека в проекте  «Цвет в жизни человека». Сабанина Кира, ученица 4Б класса, напомнила зрителям о важности здорового образа жизни и пригласила всех задуматьсянад пользой и вредом, которые наносит организму употребление кока-колы в проекте «Приносит ли напиток Кока-кола вред здоровью». Лагода Кира, ученица 4Б класса, обратила наше внимание на такую привычную и такую важную для всех воду и задалась вопросом «Может ли вода двигаться вверх?». Тимошенко Николай, ученик 4А класса, рассказал об удивительных персонажах, пришедших к нам из обычаев и традиций язычества и поселившихся в устойчивых выражениях нашей речи в проекте «Влияние язычества на формирование современной культуры». Рубашкин Алексей, ученик 4А класса, продемонстрировал свои умения в конструировании и поделился своими навыками в проекте  «Сборка управляемой модели самолета ЯК-54 в домашних условиях». Воронцов Марк, ученик 4 «В» класса, раскрыл тему «Мошенничество в интернете», которая в реалиях информатизации общества как никогда актуальна. Арутюнян Степан, ученик 4 «В» класса подготовил проект на тему «Волшебная тайна воды».Свои первые шаги в науку гимназисты из параллели четвертых классов сделали очень уверенно. Мы желаем им не останавливаться на достигнутом. Дерзайте! Изучайте! Познавайте!     Параллель четвертых классов.