По следам древних папирусов.

«Египетская принцесса Анхесенамон (одна из дочерей Эхнатона) спрятала в гробнице отца украшения, которые ей хотелось передать своим достойным потомкам. Каждое украшение — талисман, приносящий удачу.В 1821 году многие египетские захоронения были разграблены мародерами, а шкатулка принцессы оказалась в Англии, переходила от одного европейского коллекционера к другому. В XX веке след украшений Анхесенамон затерялся.Несколько лет назад в разных странах появились копии 12 папирусов, которые были записаны по велению Анхесенамон. В каждом из них зашифрована буква, но никому не удавалось составить из них слово и разгадать загадку принцессы.Только тому, кто склеит все папирусы в один длинный свиток и впишет тайное слово, принцесса отдаст сокровища».Такая легенда прозвучала в начале квеста:« Древний Египет».

Мы должны были найти 12 папирусов (букв)  и угадать зашифрованное слово. Мы выполняли разные задания: которые были связаны с разными божествами.В первом задании дети строили пирамиду
из деревянных палочек и пластилина. Также у учеников было задание найти букву в чашей с финиками. В одном из заданий нам пришлось пересчитывать горох и фасоль, важные продукты у египтян,  для того, чтобы узнать букву. Мы вспомнили богов Древнего Египта, особенности природы и истории этой страны. Собрав все буквы,  у нас получилось слово «предназначение» И не случайно в начале квеста говорилось в легенде о египетской принцессе : «Ищите свое предназначение!»  После квеста каждый из нас получили сладкие призы. Вот такой замечательный; весёлый и интересный квест проходил в нашем 6 «Г» классе! Но, самое главное , мы , вспоминая, историю Древнего Египта, задумались о смысле своей жизни Акопян Гретта, Глазунова Анна, 6 класс «Г».

Comments are closed.