Сказки, найденные в траве

Приобщать детей к миру природы, к пониманию ее ценности в жизни каждого человека, причастности к сохранению и защите братьев наших меньших – с такой целью в библиотеке гимназии прошли Громкие чтения по книгам замечательного писателя Виталия Валентиновича Бианки на которых побывали учащиеся 4 «В» класса (классный руководитель Моисеева Л.В.)

Виталий Валентинович с детства изучал родную природу, много путешествовал, наблюдал за жизнью лесных обитателей, а потом все свои наблюдения описывал в рассказах и сказках.Заведующая библиотекой гимназии Мария Алексеевна познакомила ребят с биографией автора, а затем прочитала сказку «Чей нос лучше?». Вниманию детей так же были представлены другие книги юбиляры: ««Лесные домишки», «Чьи это ноги?», «Кто, чем поет?», которым исполнилось 95 лет со времени публикации. Дети делились своими впечатлениями о прочитанной сказке, отвечали на вопросы.