В стране Вообразилии

В моей Вообразилии, в моей Вообразилии — там царствует фантазия во всем своем всесилии;
Там все мечты сбываются, а наши огорчения сейчас же превращаются в смешные приключения!Б.Заходер.                        Ах, как хорошо сочинять, придумывать, фантазировать, творить!!  Вот и первоклассники — любители  придумать  несуществующий мир, удивительную историю, волшебные приключения! На одном из занятий по технологии  нашлось место безудержной фантазии.

Дети создавали слона. Но ведь просто слон — это так скучно! Так и появились у нас  слоны всех цветов радуги, разных размеров. Девочки стали приклеивать бантики, появились слоны — девочки. Мальчики не отставали, приклеили галстучки- бабочки: появились мальчики-слоники. Когда занятие подошло к концу, гимназисты  с удовольствием посмотрели на своих питомцев. Слоники  поражали своим бравым видом, яркими красками! Создавалось такое ощущение, что радуга заглянула в кабинет к первоклассникам!

И что тут началось!! Ребята стали придумывать клички слоникам, сочинять истории про своих питомцев, играть с ними!

Многие гимназисты так воодушивились созданием необычных животных, что продолжили своё творчество дома. Радужная семья слонят увеличивалась! Теперь в каждом доме первоклассников живут частички радуги хорошего настроения с необычной кличкой, длинным хоботом, задорным хвостиком… и порцией  прекрасного настроения!  Фантазируйте, творите, придумывайте! Это так весело! Фантазёры 1 «В».

Comments are closed.