Спорт и здоровье рядом живут, спорт и здоровье к победе ведут!

Уроки Здоровья – давняя традиция гимназии.Такие уроки часто дарят встречи с интересными людьми.  Поэтому гимназисты всегда ждут с нетерпением эти  мероприятия.  В гости к ученикам 1 «В» класса пришёл Гайк Закарович Закарян – специалист по организации спортивно-массовой работы в АГПУ, преподаватель кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин, тренер по мас-рестлингу и настольному теннису.  Свой разговор с первоклассниками гость начал с вопроса: «Какие спортивные секции посещают  ребята»?

Ответы посыпались как из рога изобилия: футбол, фигурное катание, художественная и спортивная гимнастика, шахматы, самбо, акробатика, плавание, тхэквондо,греко-римская борьба, спортивные танцы. Гайк Закарович  был приятно удивлён. В свою очередь он рассказал о тех видах спорта, преподавателем которых является. Для ребят открытием стал  вид спорта -мас-рестлинг.  А любимое  хобби гостя — велоспорт – нашло живой  отклик у девчонок и мальчишек. Вместе с гимназистами Закарян Г.З  пришёл к выводу, что занятия физкультурой и  спортом являются основой  здорового образа жизни. Без движения и регулярных физических нагрузок организм «ленится, ослабевает, не может дать отпор бактериям и вирусам».  В нашей стране много внимания уделяется развитию спорта. Подтверждением тому является не только большое разнообразие секций и спортивных школ, но и комплекс ГТО.Гость показал детям золотой значок ГТО и рассказал, что обозначают эти буквы, кому дают такой значок. 24 марта 2014 года Владимир Путин подписал Указ о комплексе ГТО. С тех пор более десяти миллионов жителей России приняли участие  в мероприятиях по выполнению нормативов комплекса.  Гайк Закарович пожелал ребятам продолжать заниматься физкультурой и спортом,  много двигаться и активно отдыхать на свежем воздухе!