«Первые шаги в науку»-фестиваль детских исследовательских проектов.

У каждого из нас есть дело, которым мы любим заниматься больше, чем любым другим. У первоклассников МБОУ гимназии № 1 тоже есть хобби, в которых они стали не просто мастерами, а экспертами! Да, первоклассники еще маленькие, еще любят играть, но вопросы задают совсем взрослые: когда появились первые шахматы? Кто изобрел ЛЕГО? Почему божья коровка так называется? Куда исчезают пакеты и пластик от игрушек? Как самому сделать казачью хату? Как провести эксперимент с цветами у себя дома? Ответы на этивопросы ребята искали на научной выставке проектов «Первые шаги в науку», которая состоялась 22 марта в МБОУ гимназии № 1.Ряд проектов, которые представили ребята, рассказывало любимых играх: шахматах и ЛЕГО. Работы подготовили гимназисты 1 «В» класса Антонян Тигран и Омельченко Элина. Другие гимназисты задавались вопросами, которые связаны с окружающей природой и экологией.

Халапян Радион из 1 «Б» класса подготовил проект «Чистая планета. Вторичное сырье», Лапин Руслан из 1 «Б» класса вырастил самостоятельно дома иерихонская розу, одно из самых необычных и загадочных растений на планете.Цилик Полина из 1 «А» класса узнала абсолютно все о божьей коровке и разгадала все секреты этого насекомого. А Тимофеев Александр и Бондарь Злата из 1 «А» класса решили построить казачью хату.

Узнали все о способах строительства, видах хат у казаков и, конечно, возвели самый настоящий домик. И не беда, что ребята, принявшие участие в защите  своих проектов, едва доставали до кафедры и микрофона.  Первоклассники показали высокий уровень выполнения проектов, продемонстрировали одаренность и интеллектуальные способности, новизну мышления и креативность. С нетерпением ждем новых испытаний! Впереди у нас только победы!Гимназисты 1 «А», 1 «Б», 1 «В» классов

Comments are closed.