ГТО- друг здоровья

Быть здоровым – естественное стремление человека. Каждый хочет быть здоровым и сильным, смелым и выносливым.Крепкое здоровье способствует успешности занятий любым видом деятельности, в том числе и умственным. От общего состояния здоровья и физических возможностей человека во многом зависят память, внимание, усидчивость и успеваемость. Чтобы исправить ситуацию с физическим воспитанием и состоянием здоровья детей в России 24 марта 2014 года президент  РФ Владимир Владимирович Путин подписал указ о возрождении ГТО, благодаря которому «выросло не одно поколение здоровых, активных людей». По словам Путина, прежнее название решено сохранить как дань традициям. О возрождении ГТО ученикам 4 «А» класса рассказал учитель физкультуры Д.С.Гасюк.  Во время классного часа гимназисты узнали много нового,  определили, к каким ступеням они относятся, и какие нормативы необходимо сдать на пути к получению значка. А ученики, уже получившие значки, рассказали о своем опыте сдачи нормативов ГТО.