Прощай, Букварь! Здравствуй, новая жизнь!

Традиционно в конце третьей учебной четверти для  первоклассников проводится «Праздник прощания с Букварём».

Вновь три экипажа «Стремительный», «Решительный» и «Отважный», которые  первого сентября отправились в путешествие  по стране Знаний, прибыли в порт.

Порт под названием «Буквария» для того, чтобы отчитаться , чему научились, что нового узнали,  и проложить новый курс для продолжения путешествия.

Экипажи долгих семь месяцев провели в плавании, узнали много нового и интересного. Все свои знания нужно было продемонстрировать в конкурсах и играх.

Себя снова проявили и капитаны, и лоцманы, и штурманы.  Все ребята справились с заданиями, ждали в гости Букварь, а пришла Лень, которая спрятала Букварь и снова озадачила ребят различными испытаниями. Пришлось и петь, и танцевать, и стихи читать, буквы собирать, карты восстанавливать, компасы чинить, не оставлять же доброго друга в неволе!

Освободили Букварь, а Лень взяли на перевоспитание в гимназию и сделали из нее настоящую ученицу первого класса!

Попрощался Букварь, но привел ребятам нового друга – Литературное чтение, которое пообещало ребятам, что вместе они узнают еще много нового и интересного.

Гимназисты 1 «а», 1 «Б», 1 «В» класса