Как не попасть в беду.

«Неделя правовых знаний во 2 «А» классе закончилась встречей с мировым судьёй  6 го участка города Армавира Тюковой Натальей Сергеевной. Свою беседу Наталья Сергеевна начала так:  взрослея, дети часто шалят, не соблюдают правила, что может привести к непоправимым последствиям.Сегодня мы поговорим о том, как уберечь себя от беды на улице и дома, как не допустить трагедии.Дети должны иметь представление о правильном и безопасном поведении: в школе, на улице, в общественных местах.

Особое внимание следует  обратить  на меры предосторожности при встрече с незнакомыми людьми на улице.Ни при каких обстоятельствах: -не разговаривать с незнакомыми людьми;                 -не останавливаться если тебя подзывают из незнакомой машины;  -не брать никаких конфет, таблеток и др. предметов под предлогом угощения;     -не совершать драки, т.к. это может причинить по неосторожности вред здоровью другого человека;   -не посещать компьютерные сайты!                                              Пропаганда запрещенной информации через блогеров, которые публикуют короткие видео в ютуб ( тем самым умышленно запугивая детей, настраивая их против родителей и близких людей) !!!!-не посещать сайты «В контакте, одноклассники и т.д.) через социальные сети проводится пропаганда запрещенных  препаратов, психотропных веществ.
Склонение на совершение антитеррористических актов и т.д.А самая лучшая профилактика негативных проступков это создание атмосферы взаимной поддержки в семье и школе.Наталья Сергеевна посоветовала учащимся 2 «А» класса: — заниматься на общеобразовательном портале Учи.ру;    — читать дополнительную познавательную литературу;                — совершать пешие прогулки на свежем воздухе, которые очень полезны при плохом настроении, усталости и т.д. ;  — больше проводить времени со своими родителями и родственниками;   — не совершать плохих поступки и действий, за которые потом родители понесут административную или уголовную ответственность. Будь добрым, отзывчивым ребенком!

Comments are closed.