Выбираем профессию

В  день открытых  дверей  гостеприимно   распахнул   свои  двери  перед   учащимися общеобразовательных учреждений   механико- технологический техникум – одно из старых учебных заведений  города. В рамках профессиональной ориентации  в учебных кабинетах были организованы небольшие выставки,  практические занятия, направленные для получения навыков в овладении той или иной специальностью,   подготовлены презентации, знакомящие с разными видами профессий : экспертиза продуктов, гостиничное дело, туризм, технология жиров и жирозаменителей, хлеба и кондитерских изделий.

Учащиеся 8 – х классов много полезного и интересного для себя открыли во время экскурсии, ведь уже сейчас надо определяться с выбором профессии и ориентировать себя в одном из направлений трудовой деятельности. Мурадян Эмилия, учащаяся 8 класса «В»