Школа юного правоведа

«А я не знал, что так делать нельзя!» С таким объяснением часто сталкиваются сотрудники силовых структур и адвокаты во время бесед с юными правонарушителями. Ведь незнание законов не освобождает от наказания!»С этих слов начала своё выступление адвокат Армавирской коллегии адвокатов «Правовая защита» Точилина Александра Валерьевна. Гостья продолжила беседу, задав вопросы : « Что такое закон? Надо ли знать законы?

Когда надо начинать знакомиться с законами?». Ученики 1 «В» класса  ответили на вопросы Александры Валерьевны, а она , в свою очередь, с ними согласилась.

Действительно, законы  — это свод определенных правил, принятых в  государстве. Знать законы должны не только юристы, адвокаты, сотрудники полиции. Основные законы должны знать все граждане: и большие, и маленькие.Конечно,  более близкое знакомство должно происходить и в семье, и в образовательных учреждениях. Точилина А.В. рассказала малышам о гражданских свободах и обязанностях доступным языком, проиллюстрировав свой рассказ примерами со сказочными героями.  В заключение Александра Валерьевна пожелала ребятам быть законопослушными гражданами , уважать законы своей страны, вспомнила народную мудрость «Береги честь смолоду!». Гимназисты  были рады получить сертификат «Школы юного правоведа», пообещали гостье, что будут стараться всегда следовать букве закона.