С Законом в дружбе жить – счастливым в жизни быть!

ПРАВО — это совокупность установленных и охраняемых государственной властью норм и правил, которые регулируют отношения между людьми.  Каждый человек и взрослый, и ребенок, имеет свои права. 15 марта, в ходе недели правовых знаний в 4 – Г классе, состоялась увлекательная встреча с помощником прокурора, юристом 3 класса, Чередниченко Алексеем Алексеевичем.  Впервые на уроке ребята  получили представления о правах человека,о ценностях человеческой жизни. Гимназисты с большим желанием вели дискуссию, узнавали новое и с удовольствием слушали выступающего, легко вступали в беседу, задавали вопросы. Дети учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия. В завершении беседы Алексей Алексеевич ещё раз напомнил детям о Законе Краснодарского Края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», о том какие последствия влечет за собой нарушение Закона.Хочется отметить, что  такие уроки помогают создать атмосферу непринуждённости и в игровой форме объединяют детей.