Что мы знаем о правах и обязанностях…

Мы все живем в огромной стране и должны знать, что есть правила, которые обязательно нужно соблюдать!Сегодня в 4 Б классе прошла интересная встреча с Сабаниной Маргаритой Сергеевной – ведущим специалистом правового управления администрации г.Армавира в рамках краевой недели правовых знаний.  Маргарита Сергеевна  рассказала ребятам об их правах, о том с какого возраста  жители нашей страны считаются дееспособными, несут ответственность за свои поступки, о различных видах ответственности. Так же Маргарита Сергеевна напомнила о «детском» Законе Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и о важности его соблюдения.    Ребята получили красочные буклеты «А знаешь ли ты, какие у тебя права?», ответили на вопросы викторины «Что я знаю о законе?».В завершении беседы, учащие сказали о том, что закон нужно уважать и соблюдать!Актив класса и классный руководитель.