Закон о тебе, тебе о законе…

В каждом обществе есть свои права и обязанности,  которые все должны знать и помнить. 14 марта начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности следственной части ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Павлов Дмитрий Сергеевич провел для гимназистов 1 «Б» класса час правовых знаний «Закон о тебе, тебе о законе». Мероприятие прошло в рамках краевой недели правых знаний. Дмитрий Сергеевич в непринуждённой беседе напомнил  ребятам об основных положениях Закона Краснодарского края №1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

В игровой форме маленькие гимназисты составили для себя памятку «5 нельзя» при общении с незнакомыми людьми.В завершении встречи, Дмитрий Сергеевич сказал:»Ребята, посмотрите, как интересен мир, в котором вы живете! Сколько в нашем городе мест, где можно с пользой отдохнуть, интересно провести время. Сколько новых открытий ждёт вас в будущем! И «детский» Закон, о котором мы с вами говорили, даёт возможность всем детям жить такой же полноценной, насыщенной и интересной жизнью! А если счастливы дети, то у такой страны есть будущее!»