Незнание закона не освобождает от ответственности

В нашей гимназии, как и во всём крае, на этой неделе проходит неделя правовых знаний. В 6-Б классе сегодня выступила представитель Армавирского городского суда Кучерук Н.Ю., которая рассказала о важности соблюдения законов РФ несовершеннолетними гражданами. Речь шла о мелком хулиганстве, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к учащимся, повреждением чужого и школьного  имущества, что может повлечь наложение административного штрафа. Ребята слушали с интересом, задавали вопросы. После беседы сделали выводы, что незнание закона, не может освободить хулиганов от ответственности.