Учимся быть законопослушными

В рамках краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей» учащиеся 10 «Б» класса организовали разъяснительные лекции с конкурсами и викторинами для учащихся начальной школы. Цель данного мероприятия  — проверить и углубить знания ребят о правилах дорожного движения.

Все это нужно для привития законопослушного поведения на дорогах и снижения аварийности с участием несовершеннолетних. Юные гимназисты с интересом отвечали на поставленные вопросы. Ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, решали различные задачи и загадки. Также ученики посмотрели познавательный видеоролик о правилах, которые следует соблюдать юному пешеходу. По итогам проведенного мероприятия  стало ясно, что гимназисты хорошо осведомлены в сфере дорожной безопасности. Правила дорожного движения должны соблюдать все без исключения – это правила жизни.