А ну-ка, мальчики!

Наверное, все мальчишки мечтают, когда вырастут, служить в армии, носить военную форму, оружие и всем показать, какие они ловкие, смелые, сильные. Наши ребята тоже мечтают служить в армии. 22 февраля в рамках месячника оборонно-массовых мероприятий, с целью воспитания у гимназистов любви к своей Родине, стремления стать ее достойным защитником, в 4-Г классе прошел конкурс «А ну-ка, мальчики». Юные защитники с удовольствием соревновались между собой в ловкости, смелости и смекалке. С огромным удовольствием их поддерживали одноклассники.

В испытаниях конкурса мальчикам нужно было показать, кто из них самый быстрый, ловкий, эрудированный и находчивый. Ребята ответственно подготовились к конкурсу.В ходе мероприятия учащиеся демонстрировали свои знания в истории, использовали пословицы о службе в армии и о солдатах.

День защитников Отечества — день воинской славы России, частичкой которой мы с вами являемся сегодня, и гордимся этим. В этот день мы отдаем дань глубокого уважения всем, кто прошел суровую армейскую школу, и тем, кто несет службу сегодня. Чувством патриотизма наполнены наши сердца, а патриотизм – это, прежде всего, любовь к своей Родине, народу, его истории, языку, национальной культуре.  В завершении праздника девочки по очереди вручили мальчикам подарки.

 

Comments are closed.