Вредные привычки нам не друзья!

Первоклашки очень любят, когда к ним приходят  в гости! Вот и эта неделя порадовала гимназистов интересной встречей.В гостях у 1 «В» класса побывала фельдшер МУЗ ГБ  Сурнева  Ирина Александровна. Сотрудница городской больницы рассказала детям о том, что
сейчас дети часто болеют  простудными заболеваниями. Дети предположили, что это происходит из-за холодной погоды на улице. Однако  Ирина Александровна объяснила, что  чаще всего болеют дети, у которых ослаблен организм. Причины могут быть разные. Как же укрепить свой организм?

Вести здоровый образ жизни, употреблять  большое количество фруктов и овощей,много гулять на свежем воздухе, заниматься спортом и физкультурой, не иметь вредных привычек. Как заметила Ирина Александровна, вредные привычки сильно ослабляют иммунитет человека, а уж тем более организм ребёнка, сокращают жизнь человека.  Дети перечислили все вредные привычки, которые могут быть в детском возрасте, и со всей детской непосредственностью заверили гостью, что  с вредными привычками дружить не будут. В завершение беседы  гостья раздала всем гимназистам яркие буклеты  и пожелала крепкого здоровья!

Comments are closed.