Повторяем правила жизни!

Самым ценным в нашем современном мире является жизнь. Об этом с первоклассниками начинают говорить буквально с первых дней в стенах гимназии. Кроме традиционных классных часов и встреч с работниками ГИБДД, бесед и праздников, повторению правил жизни на дорогах способствуют и программы учебных предметов.  В курсе предметов «Окружающий мир» и «Кубановедение» ребята систематически  повторяют  правила дорожного движения, знакомятся с дорожными знаками, разбирают  ситуации на дороге, обсуждают безопасный путь в школу и из школы.

Сейчас   в крае проходит  профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности». Гимназисты встретились с инспектором ГИБДД Черняевой Е.М,  нарисовали рисунки с дорожными ситуациями, приняли участи  в конкурсах. Параллельно на уроках дети изучали  программный материал, связанный с формированием культуры пешехода. Учащиеся 1 «В» класса творчески подошли к изучению темы: нарисовали знаки, которые видели в городе, назвали места, где эти знаки установлены, нашли подходящие загадки про знаки и участников движения.

Комплексная работа по пропаганде безопасного дорожного движения, которая ведётся в гимназии, формирует у ребят культуру современного участника дорожного движения.

Comments are closed.