Наша служба и опасна, и трудна!

Профессия  » защищать Родину»   всегда была священной. Всем миром вставали россияне на защиту Отчизны в смутные времена. Надвигались ли на Русь татаро-монгольские полчища или хотели завоевать богатые русские земли французы, немцы, шведы. Стар и млад боролся с гитлеровскими войсками, жаждавшими поработить нашу нацию, стереть с карт мира Советский Союз. Пол-Европы склонилось перед фашистскими агрессорами, но не мы. И мы победили!Подошел к концу  месячник оборонно – массовой и военно — патриотической работы.В 4 – Г классе состоялась интересная встреча со старшим инспектором отдела МВД, капитаном полиции, Струц Розой Алешевной, а по совместительству мамой нашей ученицы, Струц Сати. Встреча с детьми прошла в преддверии Дня защитника Отечества  и в рамках урока мужества. Инспектор рассказала о службе в полиции, о том, какая ответственность лежит на сотрудниках правоохранительных органов, также напомнила ребятам о собственной безопасности. Роза Алешевна обратила внимание детей на важные качества полицейского: дисциплинированность, смелость, решительность, ответственность, физическая сила и выносливость, ловкость, чувство товарищества и уверенность в важности своей работы. Отметила вместе с детьми, чем важна и чем опасна эта работа. Ребята  были рады побеседовать с сотрудником полиции, услышать интересные истории о служебной деятельности наших правоохранительных органов.