Акция «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей»

Во вторник, 26 февраля, на базе МБОУ гимназии №1 прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ для родителей».

Цель акции – ознакомление родителей, представителей средств массовой информации и широкой общественности с процедурой проведения ЕГЭ в условиях, максимально приближенных к реальной сдаче ЕГЭ.

Родителям было предложено пройти ЕГЭ по математике (базовый уровень) и русскому языку.

Поблажек для взрослых не предусмотрено. В акцию включены все стандартные процедуры экзамена: регистрация, сдача личных вещей, в том числе телефонов, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков.

Задания для родителей аналогичны тем, которые выполняют на ЕГЭ выпускники, однако время на выполнение работы сокращено до 30 минут вместо стандартных трех-четырех часов.

После написания работ руководитель передал материалы экспертам, а родители выпускников поделились своими впечатлениями.

Итог мероприятия — объявление результатов экзамена и рекомендации руководителей методических объединений учителей русского языка С.А. Астанковой и математики Е.А. Вицеляровой.

Родители оставили пресс-релизы.

«Спасибо за возможность окунуться в условия, приближенные к экзаменационным. Ощутить волнение и ответственность, которые испытывают дети на экзамене.

Спасибо за предоставленную в доброжелательной обстановке информацию о предстоящих испытаниях на ЕГЭ».

Родитель обучающегося 10 класса «А»