Навечно в истории и в нашем сердце…

В 2018 году наш 6Г класс активно включился в акцию по присвоению имени героя ученическим коллективам. Таким человеком для нас стал герой Советского Союза Игнатов Гений (Геннадий) Петрович, уроженец города Армавира. В годы Великой Отечественной войны он сражался с оккупантами  на Кубани, будучи разведчиком партизанского отряда. Вместе со своим старшим братом подорвал вражеский эшелон, в котором находились 400 гитлеровцев, и погиб, выполнив боевое задание. Посмертно ему было присвоено звание Героя Советского Союза.Что мы делаем, чтобы доказать свое право носить имя геройски погибшего земляка? Регулярно в нашем классе проходят Уроки мужества.   К нам приходят почетные гости, учащиеся сами ведут поисковую деятельность, выступают с отчетами, навещают ветеранов. Наш класс активно участвует в жизни города, посещает примечательные места, работает на субботниках, занимается спортом. На субботниках мы работаем в сквере, чтобы он был чистым и ухоженным.

Мы активно участвуем во всех школьных спортивных соревнованиях, становимся победителями или занимаем призовые места. В свободное время все ребята нашего класса посещают кружки по разным направлениям — спорт, творчество, иностранные языки, участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места. Помимо творческих и спортивных конкурсов, мы участвуем в конкурсах и акциях как члены отряда юных инспекторов движения. Проводят эти  мероприятия сотрудники ГИБДД  г. Армавира.Всеми своими достижениями  мы стремимся доказать право носить имя Героя Советского Союза Геннадия Игнатова. Мы хотим быть достойной сменой нашему земляку. Агеенко К., Анфилофьев Г., Леонов Г., учащиеся 6 класса «Г».