«Воинский долг – честь и судьба»: вехи истории, страницы памяти…

Завершается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба». Судьбу нашего народа в годы Великой Отечественной войны мы исследовали на Уроках Мужества. Мы еще раз обратились к трагическим страницам начала войны, переломным 1943 и 1944 годам, победному 1945-му. Интересные факты ребята узнали из выступлений представителей звеньев, которые представили поисковые отчеты. Были проанализированы Сталинградская и Курская битвы, снятие блокады Ленинграда и битва за Берлин, события советско-японской войны.

К сожалению, затяжные операции превратились в долгую и жестокую войну, во время которой погибли миллионы граждан СССР. Никто в 6 «Г» классе  не остался равнодушным к тому, что услышал от одноклассников.

Мы все еще раз осознали, насколько у нас хрупок мир и почему мы все должны его беречь. Но еще лучше осознаешь весь ужас войны, когда встречаешься с теми, кто на своих плечах вынес все ее тяготы. И в последний день месячника мы отправились в гости к ветерану Великой Отечественной войны Н.П. Булекову, поздравили его с Днем Защитника Отечества. Пусть над всеми нами всегда светит яркое мирное небо!

Коршунова Дарья , 6 «Г» класс.

 

Comments are closed.