Здоровые зубы – здоровый организм!

Надо чистить каждый зуб,  верхний зуб, нижний зуб,                                                                                  Даже самый дальний зуб,  — очень важный зуб!                                                                                                Бережное отношение к своему здоровью – это то, чему мы все должны научиться с самого детства! И наши зубы не являются исключением! В рамках «Недели здоровья»,  проходящей в настоящее время в гимназии № 1, состоялась очень интересная встреча  учащихся четвертых классов с детским стоматологом Глушенковым Даниилом Анатольевичем.Казалось бы, что особенного в чистке зубов? Но, для того, чтобы была польза, нужно чистить зубы правильно.

А как же правильно?  Ответы на многие вопросы ребят, правила техники чистки зубов, соблюдение гигиены, употребление витаминов, применение различных средств по уходу за полостью рта – все это не осталось без внимания в ходе беседы. Так же, Даниил Анатольевич напомнил учащимся о необходимости посещать стоматолога два раза в год в профилактических целях.В завершении мероприятия ребята сами  сделали вывод о том, что если соблюдать все правила, которые прозвучали сегодня, то  тогда совсем не будет причин бояться ходить к стоматологу! 4А, 4Б, 4В, 4Г классы.