День Защитника Отечества или 23 февраля в «Грамотейке».

23 февраля — праздник очень важный,                                                                                                       Поздравляю я  тебя, папа мой отважный!                                                                                                     Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – День защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. День Защитника Отечества – праздник, очень почитаемый в России. Воспи танию будущих защитников Родины    в МБОУ гимназии №1 всегда уделяется большое внимание. Жизнь здесь кипит и бурлит. Продолжает свою работу и «Грамотейка». Всю неделю малыши с нетерпением ждут встречи со своими наставниками. Всегда на занятия маленькие ребята приходят с хорошим настроением. Учителя  постарались  подготовить дошколятам интересное задание. В этот замечательный день все педагоги рассказали детям, что такое смелость и отвага, кто такие летчики, танкисты, моряки и пограничники. Затем все четыре группы отправились в увлекательное путешествие на своих кораблях. «Полный, вперед!» —  и работа  закипела. Дети очень старались, вырезали, клеили, чтобы удивить и порадовать поздравляемых.  В завершении работы  у малышей  получились самые разные кораблики.  Пиратский, космический,  патрульный,  десантный, грузовой, а самое главное, сделанный с душой и своими руками. 23-го февраля ребята поздравят своих пап и дедушек, скажут  им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручат  подарки, сделанные своими руками.