Рождённый летать

Жизнь и подвиг А.П.Маресьева, на примере которого было воспитано не одно поколение советских людей, является славной страницей героической памяти русского народа.  Учащиеся 2-г класса были приглашены в центральную детскую библиотеку им.З.Космодемьянской на урок мужества «Рождённый летать», посвящённый этому удивительному человеку.  Во время просмотра видеофильма о Маресьеве ребята подробно познакомились с биографией Алексея Петровича, узнали много интересных фактов, связанных с его подвигами, главный из которых – победа над самим собой, над собственными недугами во имя великой цели. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Самый настоящий человек», где был размещён портрет А.П.Маресьева и книга Б.Полевого «Повесть о настоящем человеке», в основе которой  лежит подлинная история подвига Героя Советского Союза. Сотрудники библиотеки рассказали о книгах этой выставки и призвали ребят больше читать, изучать историю своего Отечества и не забывать героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.