Мы должны помнить

Продолжается месячник, посвященный оборонно-массовой и военно-патриотической работе. Сегодня, 15 февраля, празднуется День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. У памятника погибшим в локальных войнах прошел митинг, в котором участвовала и я,  ученица 10 «А» класса Иваненко Алёна,  участница волонтёрского движения в нашем городе. На митинге собрались ветераны боевых действий. Со словами благодарности в адрес ветеранов и семей погибших обратились заместитель главы муниципального образования город Армавир Игорь Евгеньевич Гуреев и председатель городской Думы VI созыва Александр Валерьевич Поляков, председатель Армавирской городской организации ветеранов Афганистана и локальных войн «Гвардия» Анатолий Петрович Переходов, председатель Краснодарского регионального отделения Российской общественной организации инвалидов силовых структур Михаил Михайлович Солодков, председатель Армавирской городской общественной организации инвалидов локальных конфликтов и членов семей погибших «Братство» Людмила Ивановна Нестеренко.
Отдать долг памяти погибшим и поприветствовать живых воинов-интернационалистов пришли в этот день не только сами участники афганской войны и члены их семей. После митинга ветеранов боевых действий красивыми патриотическими номерами поздравили в городском дворце культуры.Воины-интернационалисты за пределами страны с оружием в руках защищали в первую очередь интересы нашего народа, своей Родины.   об их подвигах. Ученица 10 «А» класса Иваненко Алёна