Уроки по Правилам дорожного движения «Я – примерный пешеход»

Гарькуша Владимир Валерьевич, гос.инспектор ДН ОГИБДД ОМВД России по г.Армавиру ст.лейтенант полиции,  в рамках декады Дорожной безопасности провел для первоклассников урок  безопасности «Я – примерный пешеход». Владимир Валерьевич напомнил обучающимся 1 «Б» класса об основных правилах безопасного поведения на дороге, значениях дорожных знаков, сигналов светофора и дорожной разметки, о правилах перевозки детей в автомобиле.После чего ребята вместе с инспектором разобрали различные дорожные ситуации, которые могут стать опасными для пешеходов и повторили безопасный маршрут «Дом-гимназия-Дом».Гарькуша В.В. пожелал ребятам хорошо учиться и призвал соблюдать ПДД, не забывая правила безопасного поведения на улицах и дорогах. В завершении встречи первоклассники поблагодарили инспектора за «урок безопасности» и пообещали соблюдать Правила Дорожного Движения.