Афганистан… Мы не просто вспомним эти дни…

15 февраля 2019 года исполняется 30 лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. Памяти всех воинов-интернационалистов, прошедших дорогами Афганистана, был посвящен урок мужества, в ходе которого учащиеся 4Б класса посетили фотовыставку и встретились с участниками локального конфликта, героями той войны: капитаном в отставке Михеевым Геннадием Викторовичем, майором в отставке  Жеребиловым Борисом Ивановичем, подполковником внутренней службы в отставке Даниловым Анатолием Александровичем. Ребята узнали, что пришлось пережить молодым военным, попавшим на службу  в чужую страну, выполняя свой интернациональный долг перед Родиной. У тех, кто, прошёл дорогами войны, воспоминания об Афганистане вызывают боль. Но они помнят, прежде всего,  о крепкой мужской дружбе, духе сплоченности и ответственности за друзей. У многих из них дружба продолжается до сих пор. Встреча оставила огромный след в сердцах учащихся.После памятной встречи, ученики отправились к монументу участникам локальных войн, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти погибшим. Участники боевых действий проявили подлинный героизм, самоотверженность, любовь к Отечеству. Они выполняли свой долг, сохранили верность воинской присяге. И для нас, войны не знающих, афганские события должны стать уроком, чтобы никогда не повторились те страшные события!Актив класса и классный руководитель.