Эскадра уходит в увлекательное плавание

14 февраля в рамках месячника оборонно-массового  и патриотического воспитания среди параллели первых классов прошла игра «Три корабля». Каждому классу был присвоен свой цвет: 1 а – зеленый, 1 б – красный, 1 в – жёлтый. Кораблестроители постарались замечательно, в несколько минут были воздвигнуты три корабля: «Стремительный», «Отважный» и «Решительный». Вот и вышли первоклассники в море. Для начала необходимо было поднять якоря. Все механики мастерски справились с этим заданием. Вот и появились первые победные флажки над кораблями ребят. Капитаны громко и смело представляли свои экипажы.  Все ребята были веселы и активны. Но палубы кораблей оказались плохо убраны, поэтому на помощь пришли юнги, которые засучив рукава схватили швабры и тут же привели палубу в порядок.

Между состязаниями экипажей проводились номера, не скучать же всей команде, ожидая результатов. Песни, танцы и игры не замолкали и не прекращались  на протяжении всего мероприятия. Штурманы оказались знатоками рыб и морских

жителей, конкурс коков прошел на ура, ведь все знали, как накормить команду вкуснейшей ухою.

А капитаны, оказались просто мастерами своего дела, каждый вел корабельный журнал и владел морскими терминами: бескозырка, тельняшка, маяк, трюм, «яблочко», иллюминатор, шлюпка, трап, палуба – для наших капитанов это была абсолютно не проблема!

Все дали абсолютно правильные ответы! Борьба была азартная, яркая, но корабли плыли удивительно ровно, никто не мог отстать или обогнать соперников. Было решено, что силы равны, и победила дружба. Ребята и учителя остались очень довольны! Интересные, интеллектуальные и веселые игры и задания пришлись всем по вкусу. А то,  что победила дружба, все остались даже рады,ведь именно этому ребята и должны были научиться: жить в дружбе, мире, согласии, уметь работать всем вместе одной командой, а жить – одной большой школьной семьей.

И вам мы желаем всегда быть в кругу друзей, быть окруженными солнечными улыбками, теплыми взглядами и словами!

Гимназисты 1 –а, 1-б, 1-в классов

Comments are closed.