Музейные уроки

В рамках военно-патриотического месячника участники музейной группы МБОУ гимназии 1 посетили младшие классы и рассказали подрастающему поколению о том, как жил наш родной город во времена Великой Отечественной войны и чьими руками ковалась победа.
Учащиеся  поведали детям о том, как наша школа переживала эти страшные годы, показали снаряды, которые в далеком 1942 градом смерти обрушивались на Армавир, когда гитлеровские войска привели в исполнение план «Эдельвейс».

Не могли не вспомнить и Валентина Ивановича Вареникова, знаменосца победы,Героя Советского Союза и просто Человека с большой буквы, который, окончив нашу школу в 1941 году,прошёл большой боевой путь и до последних своих дней оставался верен присяге, данной своему Отечеству.
Мы обязаны помнить о тех событиях, которые определили судьбу всей страны, и бережно хранить эти воспоминания в своих сердцах.