Есть такая профессия – Родину защищать!

15 февраля в России будут отмечать знаменательную дату -30-летие со дня вывода советских войск их Афганистана.  В гимназии эту дату помнят, чтят память войнов-интернационалистов и всегда с нетерпением ждут встречи с теми, кто и по сей день в строю, кто готов поделиться с подрастающим поколением своими воспоминаниями, чтобы помочь ребятам сформировать свою жизненную позицию.

Вот и в этот раз гимназия встречала гостей: настоящих солдат, защитников Отечества. В актовом зале на урок Мужества собрались гимназисты 8-11 классов.  Сегодня этот урок получился очень торжественным. Для гостей и всех зрителей выступал вокальный ансамбль «Непоседы», в репертуаре которого много песен, объединенных темой защиты Отечества.Именно об этом в своих выступлениях говорили гости.

Они вспоминали историю России, ее непростой путь  и с гордостью вспоминали ее солдат, которые и в 19, и в 20, и в 21 веке защищали свою страну. Они вспоминали своих друзей, погибших в ущельях Афганистана, свои фронтовые будни, и в каждой строчке их выступления сквозила главная мысль, обращенная к ребятам,  – будьте достойными гражданами страны, любите свою Родину и будьте готовы в тяжелый для страны момент защитить ее!

Эти слова из уст людей, отдавших жизнь самой важной профессии – защите Отечества, звучали особенно  честно и эмоционально и не оставили равнодушным никого.

Comments are closed.