Подрастают наши дети…

Многолетние наблюдения доказали, что если дети употребляют табак и алкоголь, то увеличивается вероятность того, что в дальнейшем они попробуют наркотики.Похититель рассудка — так именуют алкоголь с давних времен. Возможно, виноделие возникло еще до начала культурного земледелия. Так, известный путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай наблюдал папуасов Новой Гвинеи, не умевших еще добывать огонь, но знавших уже приемы приготовления хмельных напитков.Многолетние наблюдения доказали, что если дети употребляют табак и алкоголь, то увеличивается вероятность того, что в дальнейшем они попробуют наркотики.Похититель рассудка — так именуют алкоголь с давних времен. Возможно, виноделие возникло еще до начала культурного земледелия. Так, известный путешественник Н.Н. Миклухо-Маклай наблюдал папуасов Новой Гвинеи, не умевших еще добывать огонь, но знавших уже приемы приготовления хмельных напитков.Употребление алкоголя может стать причиной нарушений памяти уже после приёма незначительного количества спиртного напитка – и чем больше количество выпитого, тем дольше и тяжелее будут провалы в памяти. Большинству страдающих алкоголизмом известно, что чрезмерное употребление алкоголя в течение длительного периода времени может привести к проблемам с печенью – органом, в котором происходит расщепление поступающего в организм алкоголя на вредные побочные продукты, а затем выведение их из организма. Алкоголь оказывает мутагенное воздействие на половые клетки, содержащие значительное количество белка, часто вследствие употребления спиртосодержащих напитков развивается импотенция и бесплодие.Заболевания, вызываемые алкоголем Жировое перерождение печени, цирроз, рак, Гипертония, ишемическая болезнь, инфаркт, инсульт, Гастрит, язва, распад поджелудочной железы, Нарушение психики и координации необходимо каждому для себя решить: прежде чем взять рюмку спиртного, кем бы она не была предложена, подумай о последствиях и определи, что ты хочешь: быть здоровым, жизнерадостным, способным воплощать свои желания в жизнь или ты с этого шага начнешь уничтожать себя.