Вечная память героям Сталинграда

Очередной Урок мужества, посвящённый Дню воинской славы России и Сталинградской битве, учащиеся   первого  «А» класса провели  в школьной библиотеке, которое называлось . Сталинград это город, у стен которого в годы Великой Отечественной войны во многом решалась судьба человечества. Подвиг нашего народа и его Вооруженных сил спас человечество от фашистских варваров, он не померкнет в веках. Сталинградская битва – одна из крупнейших битв второй мировой войны. Она продолжалась 200 дней.  Ребята познакомились с историей сражения, книгами, где описываются события того времени, выставочным материалом, смотрели презентации и видео, получали несложные задания, активно участвовали в беседе. В играх современные мальчишки выучили наизусть названия самолётов и танков. Страшно понимать, что в те годы дети видели самолеты и танки вживую..Бои за Сталинград были жестокими.  Мужество наших солдат – вот о какие стены сломали в Сталинграде фашисты шею. За боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза.. Не вернулись из боев под Сталинградом около 1 миллиона наших солдат. Вечная память героям Сталинграда!

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя «Сталинград» золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества.Гимназисты 1 «А» класса,  классный руководитель Дрогунова В.А.