Чтобы память была жива…

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.                                       И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.                                            Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.                             И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.  Агранович Е.Великая Отечественная Война…как много смысла для всех нас в этих словах. Сегодня все меньше очевидцев тех страшных дней. Но все большей неравнодушных людей, которые не хотят допустить забвения героических подвигов защитников нашей Родины.С огромным интересом и проникновением слушали ученики 4Б класса члена Совета ветеранов Лаптюхову Валентину Ивановну  о днях ВОВ, о судьбе её родителей, которые прошли всю войну.Валентина Ивановна 40 лет проработала в образовании, отдавая детям всю душу и сердце. И именно поэтому, выйдя на заслуженный отдых, она не смогла оставаться в стороне от патриотической работы, которая очень активно ведется в нашем городе. Во время встречи, которая прошла в рамках урока мужества под названием «Чтобы память была жива…» Валентина Ивановна рассказала учащимся о подвигах детей — героев ВОВ. Марат Козей, Лёня Голиков, Володя Дубинин, Валя Котик – эти имена навсегда останутся в нашей памяти. Будучи детьми, они не боялись врага и защищали свою Родину всеми силами, не жалея даже своей жизни!Состоявшаяся встреча оставила в сердцах ребят огромный след. Память будет жива!!! Актив класса и классный руководитель.