Не стареют душой ветераны!

1 февраля гимназия снова встречала гостей! Пожалуй, самых дорогих, самых искренних и открытых для общения. Это наши ветераны, дети войны – все те, кто считает своим долгом донести до подрастающего поколения правду о самой страшной войне 20 века. С нетерпением ждут этих встреч гимназисты: встречают ветеранов у порога школы, проводят в свои кабинеты и потом с неподдельным интересом слушают о  том, чем жили, дышали долгие четыре года жители большой страны, принявшей удар фашизма.Частый гость гимназии и поэт Аркадий Александрович Петерсон А.А. На  встречах с ним всегда начинается живой диалог, в ходе можно представить  и почувствовать многое: в  его стихотворных строчках и слезы, и гнев  при воспоминаниях о  жестокости врага, и промелькнувшее  совсем юное  озорство, когда речь заходит о чем-то веселом,  что, к счастью, тоже встречалось на войне. Но главное в этом разговоре – память, которая становится крепче с каждым годом. Главное,  что ветераны снова в строю, что не стареют душой, тянутся к молодежи, чтобы сказать им самое важное, самое правильное!!!