Кросс-поход в ознаменование знаменательной даты

В ознаменование 76 годовщины освобождения города Армавира от немецко – фашистских захватчиков                           и 74 – й годовщины Победы для всех общеобразовательных школ  был организован кросс – поход по маршруту Армавир —  Прочноокоп – Старая станица.                                                                                              Учащиеся 8 класса «В», как юнармейский отряд «Правнуки Победы», стали активными участниками похода.

Началось это мероприятие с митинга, посвящённого освобождению города от оккупантов и снятию блокады города – героя Ленинграда. Выступающие обратились к молодёжи с призывом – помнить, свято беречь традиции и сохранить мир любой ценой. В посёлке Прочноокопская многочисленные отряды ребят, получив лист маршрута, отправились на выполнение задания. Юнармейцам пришлось показать свои знания по краеведению, умению завязывать узлы, разжигать костёр, оказывать первую медицинскую помощь. Несмотря на то что солнце светило , но не грело, участники холода не чувствовали.

Физические упражнения на турнике, шутки, смех, музыка (ребята взяли с собой музыкальную колонку), крутые спуски и ,конечно, обед на свежем воздухе – всё придавало юным туристам задор, энергию и сил справиться с маршрутом. Вернувшись из похода, ребята показывали фотографии, делились впечатлениями, а самое главное – испытывали чувство гордости, значит и они способны преодолевать трудности, пусть и небольшие. Кириченко Софья, ученица 8 класса «В»