Памятная дата…23 января 1943 года

23 января  1943 года  жители Армавира с радостью встретили  долгожданное освобождение родного города!                                           Выстраданное, ожидаемое, приближаемое  событие каждым армавирцем  не омрачило даже то, что практически все высокие здания в центре  города были разрушены.

Об этом, а также , о храбрости простых жителей, о буднях города, о жизни  детей в период  оккупации рассказала классный руководитель  на Уроке Мужества.   С удивлением  дети узнали о   безмолвном свидетеле событий войны — здании нашей родной гимназии.   Просмотр хроники военных лет позволил увидеть своими  глазами  Армавир 1943 года, разрушения, которые остались  после операции по освобождению .

Жители Армавира  с первых дней стали восстанавливать свой город: расчищать завалы, чистить улицы, укреплять здания, которые были не очень сильно разрушены.    Война ещё не была окончена, но победа над фашистами в родном городе дала  армавирцам  надежду на скорое окончание войны!                        Первоклассники и классный руководитель Романенко Я.В.